Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенОксана, Статус неизвестенЭлина.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Что происходит в мире

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 31

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 86 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#16[991] 14 декабря 2007, 12:54
Группа белорусских оппозиционеров нанесла визит в США. О деталях упомянул сайт «тут-бай»: “Встречу с госсекретарем США белорусы назвали конструктивной, несмотря на её неформальный характер. Анатолий Лебедько, в 2005 году подаривший вице-президенту США Дику Чейни алюминиевую кружку, которую умудрился вынести из минской тюрьмы, вручил Кондолизе Райс бело-красно-белый напульсник”. Не удивительно, что сам Буш после этого пожелал встретиться с делегацией из Минска. Не каждый день увидишь человека, способного даже из тюрьмы что-то стащить!
pilka (гость)
Статус гостя неизвестенpilka (гость)
pilka24@mail.ru
#17[998] 26 декабря 2007, 21:38
Еще никогда не читала новости с таким интересом. Анекдот какой-то а не жизнь...
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 86 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#18[999] 28 декабря 2007, 20:06
Pilka, спасибо. Да, такая вот жизнь. Надо с оптимизмом смотреть на неё, верно? :)

Пользуясь случаем, поздравляю всех посетителей сайта с Наступающим! ;-) Всем желаю крепкого здравия, любви большой и малой, а также свершений на трудовом поприще! С Новым Годом!
Гертруда (гость)
Статус гостя неизвестенГертруда (гость)
4hertruda@aol.com
#19[1000] 29 декабря 2007, 14:33
От души присоединяюсь! Всех коллег с главным праздником года, Happy New Year!
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 86 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#20[1009] 22 января 2008, 12:49
Мировую экономику потряс мощный кризис, корни которого в радикальном обвале на фондовых рынках. Европейские обозреватели уже сравнивают его с падением российской экономики в начале 90-х, хотя собственно к еврозоне стихия только приближается – первый её удар пришёлся по США. Сами американцы, однако, стараются меньше обращать внимания на кризис и больше – на выборы; по Америке сейчас разъезжают из штата в штат, оглашая воздух примитивными популистскими лозунгами (чем сложнее пути человечества, тем проще становятся лозунги), кандидаты на место Джорджа Буша. Это чем-то усугубляет удачную параллель с кончиной СССР. Своими предвыборными тезисами потенциальные президенты здорово напоминают более раннюю историю России: все в один голос кричат про прекращение войны, равноправие негров и новые налоги на богатых. Социальные расходы в Штатах и так жуют год от года всё больший кусок госбюджета, так что для движения по российским стопам сложились все предпосылки. “Аврору ” и броневичок им по такому случаю с удовольствием одолжат.
Ирина Ф. (гость)
Статус гостя неизвестенИрина Ф. (гость)
#21[1020] 5 февраля 2008, 11:30
АК «Транснефть» объявила о завершении процедуры слияния с «Транснефтепродуктом». 16 апреля 2007 г. Президент России Владимир Путин подписал указ о приватизации находящихся в федеральной собственности 100 % акций «Транснефтепродукта» путем внесения их в качестве вклада РФ в уставный капитал «Транснефти» для оплаты государством размещаемой «Транснефтью» допэмиссии обыкновенных акций. Госдоля в «Транснефти» в результате допвыпуска должна сохраниться на уровне 75 % + 1 акция.
«Транснефть» объединяет все магистральные нефтепроводы России, а «Транснефтепродукт» — магистральные нефтепродуктопроводы. Обе монополии были созданы в 1993 г., с тех пор их структура почти не изменилась. Государству принадлежит 100 % акций «Транснефтепродукта» и 75 % акций «Транснефти» (100 % голосов).
АК «Транснефть» — крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет 48 тыс. 708 км магистральных нефтепроводов. 75 % акций компании находится в собственности Росимущества, а оставшиеся 25 % принадлежат частным акционерам.
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
#22[1035] 12 февраля 2008, 12:21
Кабинет министров Украины сообщил, что по итогам прошедших накануне в Москве переговоров НАК «Нефтегаз Украины» и «Газпрома» стороны договорились о погашении задолженности. По сообщению кабинета министров Украины, итогом переговоров является то, что поставки газа не прекратятся 12 февраля, как сообщалось ранее российской стороной. Кроме того, по данным украинской стороны, «Нефтегаз Украины» и российский газовый холдинг договорились о подписании технических актов о потреблении газа в предыдущие месяцы и о дальнейшем погашении задолженности за потребленный ранее газ. Конкретных деталей договоренности правительство Украины не привело, тогда как в «Газпроме» категорически опровергли данные факты. Как заявил РБК официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов, «переговоры не закончены, договоренностей нет».
Ранее «Газпром» сообщил, что по итогам прошедших в Москве переговоров между главой холдинга Алексеем Миллером и главой НАК «Нефтегаз Украины» Олегом Дубиной была достигнута договоренность о переносе срока возможного сокращения поставок газа на Украину с 10:00 на 18:00 12 февраля 2008 г. Других договоренностей по итогам переговоров, которые планируется продолжить 12 февраля, не было.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 86 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#23[1059] 27 февраля 2008, 10:51
Одно из последних достижений научно-технического прогресса – машина-амфибия “Squbu car”, способная перемещаться по дну реки. Крытый верх у неё отсутствует, при погружении ездоки надевают маски и потягивают через трубочки кислород. На демонстрационных роликах всё выглядит симпатично; уже живо представляется, как владелец нового авто стоимостью 1 миллион долларов форсирует весенний Нёман. Лишь бы выплывающий из-под остова немецкого катера сотрудник ДПС с аквалангом не вселил в него желание в следующий раз воспользоваться устаревшим способом пересечения реки – по мосту.
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
#24[1249] 28 мая 2008, 11:34
Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Абдулла Салем аль-Бадри заявил о том, что цена на нефть, которая достигала рекордной отметки в $ 117, может расти и дальше. По его словам, на рост цен влияют факторы, не связанные со спросом на «черное золото» и объемом его добычи, передает Reuters. По мнению генсека ОПЕК, определяющим фактором для подорожания нефти станет ослабление курса доллара.
В то же время министр нефти Кувейта Мохаммед Аль-Олэйм заявил о том, что ОПЕК может увеличить объем добычи в случае появления необходимости в этом. Он также выразил уверенность в том, что рекордно высокие цены на «черное золото» не отражают реальной ситуации с поставками и спросом.
Президент ОПЕК Шакиб Хелил, который занимает также пост министра энергетики и горнодобывающей промышленности Алжира, со своей стороны отметил, что не видит в настоящее время необходимости в увеличении добычи.
5 марта 2008 г. ОПЕК на заседании в Вене приняла решение сохранить объем добычи нефти на прежнем уровне. Ранее на заседании 1 февраля сего года ОПЕК решила сохранить существующий объем нефтедобычи до начала II квартала сего года. С 1 декабря 2007 г. квота нефтедобычи для 10 стран картеля, куда не входят Ангола, Ирак и Эквадор, составляет 27,253 млн барр./день.
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
#25[1307] 24 июня 2008, 11:06
Руководители «ГК Олимпистрой» представили в Сочи экспертной комиссии Международной олимпийской комиссии (МОК) объекты олимпийской инфраструктуры к играм 2014 г. По информации отдела по связям со СМИ «ГК Олимпстрой», эксперты МОК посетили горные объекты и познакомились с их техническими параметрами.Так, комиссии были представлены железнодорожные линии Сочи и проведена презентация объекта «Адлерское кольцо», описывающая последовательность выполнения работ.
Член комиссии МОК, эксперт-консультант по транспортной инфраструктуре, автор технического руководства МОК по транспорту, профессор Филипп Бови познакомился с проектом увеличения аэропорта Сочи и строительством железнодорожной станции «Аэропорт Сочи».
Отметим, что в начале июня удовлетворение ходом строительства олимпийских сооружений высказал премьер-министр Владимир Путин. Особенно глава правительства отметил интерес отечественного бизнеса к созданию транспортной и энергетической инфраструктуры и туристических объектов в регионе. Участие бизнеса снижает нагрузку на федеральный бюджет и позволяет задействовать современные технологические ресурсы, подчеркнул он.
Вместе с тем В. Путин подчеркнул необходимость уделять внимание не только олимпийским объектам, но и комплексному развитию самого города Сочи. Премьер-министр напомнил, что на модернизацию жилищного хозяйства и коммунальных объектов будет выделено 12 млрд руб. Работа предстоит большая, масштабная, нужно выдержать график работ и строительства, обеспечить все мероприятия по подготовке и проведению Олимпиады, резюмировал глава правительства.
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
#26[1579] 9 октября 2008, 15:12
В РТС с 14:05 мск на один час приостановлены торги. Как сообщил департамент по связям с общественностью и СМИ биржи, решение принято в связи с изменением технического индекса более чем на 5 %. Значение индекса РТС в настоящее время составляет 855,61 пункт (+12,34 %).
Стоит отметить, что до этого дважды приостанавливались торги на ММВБ, также из-за резкого роста индекса. Первая приостановка торгов на ММВБ произошла при значении индекса 702,49 пункта (+10,13 %) в 11:05 мск, вторая остановка — при значении индекса 738,45 пунктов (+15,77%) в 12:40 мск. Оба раза торги были приостановлены на час.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 86 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#27[2516] 2 февраля 2009, 15:38
В Москве состоялась красочная и помпезная церемония положения в сан нового патриарха всея Руси. Им стал Кирилл, в миру Владимир Гундяев. Жаль, конечно, что все эти мероприятия для небесных сфер не имеют никакой легитимности, ибо ещё в 1448-м константинопольский патриарх, на тот момент высший иерарх православия и полноправный представитель бога на земле, отлучил всех русских от церкви. *DONT_KNOW*
Тот, кто возьмётся заявить, будто это отлучение не имеет веса, выроет сам себе логическую яму, поелику тогда следует автоматически признать, что никакого веса в глазах всевышнего не имеют также все прочие патриархи, епископы и иные служители культа. \m/
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 86 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#28[2542] 5 февраля 2009, 14:07
Кому интересно, в Москве не признали унию, подписанную православным Константинополем и католическим Римом о возвращении двух религий в лоно единой церкви. Поэтому патриарх и отлучил русских. Отменить своё решение в Константинополе не успели в силу известных исторических событий. Через 5 лет город был взят турками.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 86 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#29[4624] 25 августа 2009, 9:46
Майкл Джексон всё-таки скончался от передозировки таблеток. Сегодня сделано официальное заявление на сей счёт. Какое-то снадобье класса анестетиков. *DONT_KNOW* Ну-с, я всегда говорил – чем дальше от медицины и её продуктов, тем спокойнее. *NO*
А в белорусском Могилёве произошло ЧП. В храме один из наиболее ревностных прихожан подвинулся рассудком во время проповеди и напал на священника, нанеся тому несколько ран холодным оружием. =-O
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 86 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#30[4670] 1 сентября 2009, 10:04
70 лет назад началась II мировая война (правда, в тот день ещё никто не подозревал, что она станет именно мировой). Переодетые в польскую форму немецкие "коммандо" напали на немецкую радиостанцию в Гляйвице (если не путаю название), а утром берлинское радио уже будило людей сообщением, что "с 4 утра мы отвечаем огнём на огонь". Любопытно, что за несколько месяцев до того поляки на самом деле оккупировали остров при выходе из бухты Данцига. Будь тогда немецкая армия достаточно боеспособна, им не пришлось бы затем прибегать к инценировкам для создания предлога.
В ночь на 17 сентября советские войска также вошли в Польшу. 18 сентября немецкие и советские части провели совместный парад победы в Бресте.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.