Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенОксана, Статус неизвестенЭлина.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

ЗДЕСЬ решают и объясняют КАК РЕШАТЬ ваши ЗАДАЧИ

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 137

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья (гость)
Статус гостя неизвестенНаталья (гость)
NVShvedova@ya.ru
#16[3568] 30 апреля 2009, 12:09
помогите решить задачу, по ценообразованию!!!В 1 квартале реализовано 6,7 млн банок сгущенного молока по цене 12 руб., во 2 квартале -5,3 млн банок по цене 13 руб. Определить среднюю цену банки сгущенного молока с сахаром?

Олег
Статус неизвестенОлег
WHITE@nxt.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 306 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#17[3724] 14 мая 2009, 15:21
Наталья писал(а):
Ты тему создал - вот и помогай *ROFL*
Татьяна писал(а):
:-D Ребята,не в тему,конечно, но вы мне оба симпатичны!
Рыжик - учись у однополчанки доботе, а не записывай меня в учителя. Кстати сёдня иду послушать, о чём говорят на кусах повышения квалификации в Финакадемии и воде даже какая-то вводная лекция будет. Сам я учу капитально твердо, быстро, но жестковато. А что за кемеровские доктора такие?
Олег
Статус неизвестенОлег
WHITE@nxt.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 306 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#18[3726] 14 мая 2009, 15:29
Кому помочь сложить стоимость банок и поделить на количество?
Наталья и Татьяна - посмотрите, что ответы ученики пишут не здесь, а на другой странице.
Помогать таким никогда не буду, т.к. полмесяца ниче не смотрел на сайте, а щас в куче вопросов - половина задач про банки и аналогичных
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
kate_rino4ka@mail.ru
Российская Федерация, Красноярск
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[3733] 14 мая 2009, 21:28
Здравствуйте! ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Почти крик души! :) В отчете по преддипломной практике есть раздел "Обоснование резервов улучшения деятельности торгового предприятия". Ясно дело, что этот раздел не может писаться по шаблону, так как все зависит от проведенного анализа, и в каждом отдельном случае рекомендации будут свои. НО!!! Я считаю, что полноценные рекомендации может дать человек, имеющий определенный опыт в экономической деятельности... Так вот, хотелось бы услышать (увидеть) наиболее умные, полные, развернутые предложения, способствующие повышению эффективности деятельности. Конечно, аспектов здесь достаточно много, но хотелось бы узнать как можно больше по данномк вопросу. У кого какие есть соображения, буду очень благодарна!!! Может, какие полезные ссылки есть?!...
Олег
Статус неизвестенОлег
WHITE@nxt.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 306 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#20[3741] 15 мая 2009, 8:52
Катя, я не занимался деятельностью торгового предприятия, но по твоей теме вероятно необходимо тебе самой ответить на вопросы:
1.А есть ли вообще ВОЗМОЖНОСТИ УЛУЧШЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ этого ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ?
2.А ЗА СЧЕТ ЧЕГО это можно сделать?
3.Отвечай не тем загруженным языком, как ты написала в другой теме, а проще - чтоб тебе и всем это было действительно ясно. Все конечные выводы, как правило, кратки.
4.Определи круг резервных возможностей у предприятия вообще и посмотри на цели деятельности, также посмотри - что предприятие в деятельности хочет улучшить.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
kate_rino4ka@mail.ru
Российская Федерация, Красноярск
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[3753] 15 мая 2009, 14:35
Мне самой очень интересны пункты 2 и 4. В любом случае, минусы надо чем-то "покрыть".. Или минимизировать отрицательные моменты.. Мне мое изложение понятно, не считаю его слишком сложным. В конце концов, конкретные вопросы я поставила.. Выводы я делать умею, а как исправить недостатки - не всегда знаю.. Блин, где бы книгу или журнал по этим вопросам прочитать.. Разрабатывают же люди конкретные мероприятия.. Семинары же всякие проводятся..
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
Klecova60@mail.ru
Российская Федерация
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[3755] 15 мая 2009, 16:29
Ну вот,Олег,похоже сибиряки самые организованные... Екатерина пишет там где ты просил :-D ! А то что учеников этих не собрать в кучу, похоже это так... пишут свои вопросы где попало. Я на форуме недавно,2 месяца постоянно просматриваю с какими проблемами сталкиваются экономисты в здавоохранении, есть интересные вопросы,всем спасибо!!!
Олег
Статус неизвестенОлег
WHITE@nxt.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 306 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#23[3816] 21 мая 2009, 14:25
Катя, расскажи, что с отчетом по преддипломной? Удалось поднять торговое предприятие до заоблачных вершин?
Сибирякам привет (Таня, как успехи, как охрана здоровья в Сибири?)
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
_nastia__89@mail.ru
Россия
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[3821] 21 мая 2009, 17:10
Помогите пожалуйста решить задачу по экономике предприятия!

Выручка от реализации продукции фирмы составила 10 млн. руб./г., длительность одного оборота оборотных средств – 30 дней. Определить общую сумму используемых оборотных средств.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
Klecova60@mail.ru
Российская Федерация
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[3829] 22 мая 2009, 7:37
Олег, на твой вопрос об охране здоровья в Сибири..., стараемся конешно, как можем, проблем очень много,финансирование неважное, мягко говоря, но зарплата,медикаменты и питание пока финансируется не плохо. Поскольку я экономист, все мои вопросы и ответы с этим и связаны.Спасибо всем за помощь *BYE*
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
kate_rino4ka@mail.ru
Российская Федерация, Красноярск
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[3845] 22 мая 2009, 21:03
Настя, есть формула: Вобр (дни)=ОС*360/ТО(товарооборот, он же выручка). Возьмем ОС за х отсюда, 30=х*360/10 000(тыс. руб.). х = 30000/360=833,33 (тыс. руб.).
CСерей (гость)
Статус гостя неизвестенCСерей (гость)
Sergivanserg@mail.ru
#27[3879] 26 мая 2009, 15:00
Ой, я сначала эту ветку не увидел - написал в другую (((
Максим (гость)
Статус гостя неизвестенМаксим (гость)
protecto@mail.ru
#28[3904] 28 мая 2009, 17:29
Я уже писал в другой ветке... Прошу извинить, но повторюсь помогите пожалуйста, есть тема для написания дипломной работы: "Мониторинг денежных потоков в управлении ликвидностью предприятия" какими источниками пользоваться? Тема нормальная?? Есть возможность на отлично сдать?? Заранее благодарю)) ОООчень прошу мне помочь!!!!!!
юля (гость)
Статус гостя неизвестенюля (гость)
stasvasilov@mail.ru
#29[5796] 5 декабря 2009, 13:41
помогите,пожалуйста,решить задачу.очень срочно!!!по закону оукена рассчитать.на сколько % изменится уровень безработицы в течение года,если при потенциальном внп 1400 млрд.руб.фактический внп на начало года составил 1330 млрд.руб.,а на конец года 1295 млрд.руб.естественный уровень безработицы составляет 5%
olushka (гость)
Статус гостя неизвестенolushka (гость)
olushka-279@mail.ru
#30[5852] 9 декабря 2009, 23:24
Помогите пожалуйста решить задачки!!!!!!
задача1
выручка акционерного общества = 80млн рублей, издержки 40млн. Ставка налога на прибыль 22%. найти прибыль на инвестиции.
задача2
фирма производит 500единиц продукции. Средние переменные издержки = 2000 рублей. постоянные средние издержки = 0,5тыс.рублей. Найти валовые издержки?
задача3
фирма уволила 30% работников, а оставшимся повысили з.п н а30%. При этом выпуск возрос на 40%.Найти:
а) во сколько раз увеличилась производительность труда одного сотрудника
б) что произошло с затратами фирмы на оплату труда( вросли, уменьшились, остались такими же)если да, то на сколько
З.п считать одинаковой для всех
задача4
число служащих в гостинице 300 человек. Известно, что каждый % текучести кадров приносит гостинице убытки в размере 20000руб\месяц
В таблице приведена зависимость текучести кадров от месячной з\п служащих.

табл.6 столбиков и 2 строчки
первая исчисляется з\п в тыс.рублях (этонигде не пишешь,это прсто мера измерения)
вторая это текучесть в процентах
первая строчка слева направо -> 2000, 3000, 4000, 5000, 6000, 7000
текучесть слева направо 80 60 50 20 10 5
найти:
убытки гостиницы, связанные с текучестью кадров при з\п 2000
при какой величине з.п сумма расходов гостиницы на з.п и убытки, связанные с текучестью кадров принимают свое наименьшее значение.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.