Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

помогите,плиииз!

Рубрика: Вопросы бухучета и налогообложения
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Аля
Статус неизвестенАля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Владикавказ
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[13324]  6 июля 2011, 23:09
++++++++++
Здравствуйте!) я - младший бухгалтер в школе в РСО-Алании. у нас такая проблема возникла нехорошая и мы с гл.бухом просто не знаем что делать. в бюджетном учреждении есть питание..ну вообщем как вы знаете) администрация города распределила на каждую группу школ рестораны,чтобы те присылали нам продукты питания. нам выпало кафе ИРИСТОН...такая фигня в этом квартале - были заключены договора на поставку продуктов. договоров было составлено 9 по номенклатуре,утвержденной 1 февраля 2011г (приказ минэкономразвития №601). срок договоров - с 1 апреля по 25 мая. Распределением продуктов по договорам занималась экономист управления образования. (меню было,кстати,утверждено роспотребнадзором). самим составлением договоров занимались бухгалтера ИРИСТОНА. в двух договорах прирасчетах было обнаружено превышение максимальной суммы договора:
1 договор: молоко цельное и масло коровье 72,5%(утв.Роспотребнадзором). сумма договора составила прибл. 145400 (пишу дома,точной цифры не помню).
2 договор: сахар,чай,какао-порошок,макароны,конфеты. составила сумма дог. - 121990.
после подсчетов кафе подало заявки на котировки по пзициям молоко - 45503 и конфеты - 22000руб. в сумму мы влазили почти спокойно.
но 25 мая администрация нас порадовала новостью - добавили еще три дня кормежки детей. и мы просто не смогли не выйти за рамки сумм договоров. заявки котировки были поданы еще в начале апреля. сами готовые мун.контракты на заявки пришли в начале июня. а кафе нам до конца июня счета не делало. в итоге выяснилось,что по договорам по молочке мы выскачили за 100 тыс. на 4700руб., а в договоре с конфетами - на 8900.... и мы теперь в безвыходном положении. экономист УО напару с бухгалтерами фин.отдела нам советует сделать вид "ой,мы дурочки,не знали про предел суммы договора"....договора разбить по продуктам тоже нельзя - нарушение 94-ФЗ....на доп.соглашения они тоже не соглашаются. мы у амс спрашивали,можно ли некоторые продукты закупить у другой организации,но и этого они е разрешают делать! причем не могут доказать,что делать этого нельзя! а проверки у нас через год сидят.... деньги нам на счета скинули,теперь ругают за то,что мы деньги не перечисляем ИРИСТОНУ.....вообщем мы в поисках разумного совета....
и еще... в прошлом году школа закупала компьютеры у организации,а на тот момент сидела у нас проверка из ОБЭПа... тогда договоров сумма тоже намного превышала 100 тыс. и проверяющие посоветовали закупить такие же компы у другой организации на "рвущую" сумму...а с продуктами нельзя разве?...к кому бы нам обратиться?
*WALL* *HELP* %)
Карандаш Калькин
Статус неизвестенКарандаш Калькин
eservise08@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 111 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#2[14035] 29 августа 2011, 20:56
Сумму до 100 провести 1 договором остаток вторым, так как закупка однородных товаров возможно 1 раз в квартал. а у вас на сколько я понял кормежка попадает в 1 и 2 квартал года, судя по указанным Вами срокам.
нельзя разбивать по продуктам если они однородные, т.е. молоко и молочные продукты будут трактоваться как однородные, а конфеты и чай по моему мнению совершенно разные вещи.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.