Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенОлег, Статус неизвестенОлвита, Статус неизвестенМаксим Безуглов, Статус неизвестенКатерина, Статус неизвестенЕкатерина.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?






Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Об отнесении косвенных затрат

Рубрика: Себестоимость и ценообразование
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ира
Статус неизвестенИра
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[27895]  28 июня 2017, 22:25
Оценок нет
Здравствуйте!
В том случае, если вспомогательный цех (ремонтный) выполняет СМР при реконструкции оборудования предприятия, обязательно ли кроме цеховых относить на стоимость капвложений и общепроизводственные расходы, и общехозяйственные расходы (они списываются по учетной политике сразу на финансовый результат) в доле, если кроме него есть только один основной цех. Можно ли общепроизводственные расходы списать только на основную продукцию?
Рональд Дорси
Статус неизвестенРональд Дорси
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 161 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#2[27925] 5 июля 2017, 20:12
Ира писал(а):
Здравствуйте!
В том случае, если вспомогательный цех (ремонтный) выполняет СМР при реконструкции оборудования предприятия, обязательно ли кроме цеховых относить на стоимость капвложений и общепроизводственные расходы, и общехозяйственные расходы (они списываются по учетной политике сразу на финансовый результат) в доле, если кроме него есть только один основной цех. Можно ли общепроизводственные расходы списать только на основную продукцию?
Здравствуйте, Ира!
Обращаю Ваше внимание на то, что так называемые "цеховые расходы" в настоящем времени в нормативном регулировании отсутствуют. Данный термин использовался до 1992 года и ныне устарел. Этому термину соответствует понятие "общепроизводственные расходы". Не путайте: цеховые расходы = общепроизводственные расходы!
В соответствии с пунктом 70 Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств: "Учет затрат, связанных с модернизацией и реконструкцией (включая затраты по модернизации, осуществляемой во время ремонта, осуществляемого с периодичностью более 12 месяцев) объекта основных средств, ведется в порядке, установленном для учета капитальных вложений".
Согласно абзацу 10 пункта 8 раздела II "Оценка основных средств" ПБУ 6/01 "Учет основных средств": "Не включаются в фактические затраты на приобретение, сооружение или изготовление основных средств общехозяйственные и иные аналогичные расходы, кроме случаев, когда они непосредственно связаны с приобретением, сооружением или изготовлением основных средств".
Таким образом, включать общехозяйственные и иные аналогичные расходы нужно только в случае, если они непосредственно связаны с приобретением, сооружением и изготовлением основных средств. Этот момент можно отразить в учетной политике.
Также вам следует проконсультироваться с бухгалтерами, которые будут иметь дело с налоговой инспекцией на предмет того, как они включали и включают эти расходы при реконструкции.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2017, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.