Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенОксана.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Курсы по Экселю

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 30

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#16[24509] 11 июля 2014, 12:52
воооот, налицо непонимание специфики экселя для экономистов :)
Как правило, экономистам не надо делать сложные или красивые файлы, надо делать быстро, а часто и много. Сверить таблицу с выгрузкой из 1С, подтянуть данные из одной таблицы в другую, удалить строки по некоторому признаку, вывести сводную таблицу, удобную для дальнейшей обработки, и т. п.
Разница в скорости работы экономиста, хорошо владеющего экселем, и плохо владеющим - 10-20 раз, это без преувеличения. И если экономист копирует данные через правую кнопку мышки и переносит неотсортированные данные из таблицы в таблицу по одной ячейке, курсы этого не исправят, хотя это самые азы. Пока он сам 10 раз не скажет себе: "Ух ты, оказывается как быстро и легко это делается", ничего не поможет.

А про необходимость Игорь абсолютно верно сказал. Надо будет - научится и узнает. Слесарь учится пользоваться плашкой для нарезания резьбы, потому что ему надо нарезать резьбу, а не чтобы самосовершенствоваться.
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
DSB
Статус неизвестенDSB
[e-mail скрыт]
Россия, Нижний Новгород
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#17[24510] 11 июля 2014, 14:28
Денис, я хорошо себе представляю работу экономиста, так как тесно с ними работал на Кока-Коле. У нас там целая Централизованная бухгалтерия сидела этажом ниже. Вы научились пользоваться стандартными функциями Excel и думаете, что это всё. Как у вас с VBA?
DSB
Статус неизвестенDSB
[e-mail скрыт]
Россия, Нижний Новгород
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#18[24511] 11 июля 2014, 14:32
Кстати все желающие могут оценить свои знания при помощи этого теста. Тут тестируются как базовые навыки, так и продвинутые.
Игорь Меркулов
Статус неизвестенИгорь Меркулов
merkulovigor@yandex.ru
Россия
Написал 106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#19[24513] 14 июля 2014, 5:12
DSB, у меня пожалуй нет файла которым я горжусь, потому как тут речь идет о Экселе в общем, и я не скажу что я в нем гуру. Но я пришлю вам файл, чтобы вы в нем указали мне как его можно улучшить, только укажите куда. Заранее спасибо.
DSB
Статус неизвестенDSB
[e-mail скрыт]
Россия, Нижний Новгород
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#20[24520] 14 июля 2014, 15:31
"..просил захаживать, присовокупив, что старуха мама будет очень рада. Однако адреса почему-то не оставил."
denbat75@gmail.com
DSB
Статус неизвестенDSB
[e-mail скрыт]
Россия, Нижний Новгород
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#21[24540] 19 июля 2014, 22:42
Собрал, обобщил и оформил очень полезную вещь. Пользуйтесь на здоровье.
Горячие клавиши Excel
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#22[24544] 21 июля 2014, 8:44
неплохо, но советую еще раз просмотреть внимательно: я всего лишь бегло пробежадся по списку, увидел, что ctrl+y встречается дважды, причем один раз с неверным действием (повтор последнего действия). Удивил End в бесполезных функциях, вообще деление по полезности слегка неоднозначно. Но неплохо.
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
DSB
Статус неизвестенDSB
[e-mail скрыт]
Россия, Нижний Новгород
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#23[24575] 30 июля 2014, 12:57
Денис писал(а):
неплохо, но советую еще раз просмотреть внимательно: я всего лишь бегло пробежадся по списку, увидел, что ctrl+y встречается дважды, причем один раз с неверным действием (повтор последнего действия). Удивил End в бесполезных функциях, вообще деление по полезности слегка неоднозначно. Но неплохо.
Денис, давайте поконкретнее. Ctrl+Y - это действительно повтор последнего вашего действия.
DSB
Статус неизвестенDSB
[e-mail скрыт]
Россия, Нижний Новгород
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#24[24576] 30 июля 2014, 13:14
Как снять парольную защиту листа голыми руками?
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#25[24577] 30 июля 2014, 13:45
DSB писал(а):
Денис писал(а):
неплохо, но советую еще раз просмотреть внимательно: я всего лишь бегло пробежадся по списку, увидел, что ctrl+y встречается дважды, причем один раз с неверным действием (повтор последнего действия). Удивил End в бесполезных функциях, вообще деление по полезности слегка неоднозначно. Но неплохо.
Денис, давайте поконкретнее. Ctrl+Y - это действительно повтор последнего вашего действия.
Ctrl+Y - это повтор отмененного действия, а не любого действия. У Вас в одном месте написано одно, в другом месте другое
Неверно, что при операциях с буфером лучше использовать ctrl+ins и иже с ними, наоборот, категорически надо использовать ctrl+c,x,v - в первом случае вы убираете правую руку с мыши или передвигаете левую через всю клавиатуру, во втором случае сразу нажимаете левой рукой, это есть разница в скорости, особенно, когда копируют много и часто.
по поводу полезности все это субъективно и обсуждаемо, но чисто навскидку - почему f2 незаменима, хотя обычно используют щелчок мыши? почему незаменимо сворачивание меню экселя? Почему Ctrl+Стрелки незаменимы, пейдждаун банален, а Енд бесполезен? я бы иначе расположил. и так далее, это просто надо обсуждать и не на форуме.
Так вообще вещь полезная и работа проделана хорошая.
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
DSB
Статус неизвестенDSB
[e-mail скрыт]
Россия, Нижний Новгород
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#26[24751] 1 сентября 2014, 15:55
Знаете ли вы что такое формулы-масивов в Excel?
Николай
Статус неизвестенНиколай
[e-mail скрыт]
Россия, Брянск
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[24768] 5 сентября 2014, 20:07
Добрый день! если еще интересны курсы - пишите на rodnik84@mail.ru
DSB
Статус неизвестенDSB
[e-mail скрыт]
Россия, Нижний Новгород
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#28[25369] 9 февраля 2015, 14:55
Обновим тему :)
Кстати, за последние месяцы у меня появились очень интересные статьи. Не пропустите:
1. Универсальные каскадные выпадающие списки
2. Выпадающие список с контекстным поиском
3. Как правильно пользоваться автосохранением MS Office
и многое другое! Заходите :)
DSB
Статус неизвестенDSB
[e-mail скрыт]
Россия, Нижний Новгород
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#29[25684] 28 апреля 2015, 9:49
Уважаемые экономисты,
небольшой дайджест действительно интересных статей на моём сайте за последнее время:
1. Наиважнейшая формула Excel - и речь не про ВПР (VLOOKUP).
2. Уникальный инструмент, позволяющий схватить за лапу тех, кто несанкционированно читает ваши файлы
3. Элементы планирования производства и складов. Статья рассказывает, как грамотно совмещать в Excel 2 источника данных с целью минимизации ручной работы.
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#30[25686] 28 апреля 2015, 10:06
лайк
Я не дарю рыбу, я дарю удочку

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.