Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Маркетолог, менеджмент

Рубрика: Трудоустройство, обучение
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#16[21251] 12 февраля 2013, 5:44
Денис писал(а):

Ну заказывать рекламу нас такому и не учили, так, что она много не потеряла!
Это уже тайный покупатель какой-то получается.
Видите какие бедные менеджеры по продажам все должны делать!товарные аналитики это и есть по идеи маркетологи. А что производят, если не секрет?
Вы прочитали статью на которую я дал ссылку?? вот так и живем, давно уже пора уходить от такого вида продвижения и создавать маркетинговые отделы которые будут искать другие способы увеличения объемов продаж и доли рынка!
Девочка заказывает рекламу нашей продукции, баннеры, стеллы и т. п., разрабатывает дизайн-проекты наших логотипов и оформления зданий. Вот такой вот менеджер по маркетингу, я ее попросила сделать SWOT-анализ, она сделала вид, что понимает о чем я, но анализ так и не сделала до сих пор.
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
Оли Варранти
Статус неизвестенОли Варранти
o.varranty@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#17[21252] 12 февраля 2013, 6:25
Натали писал(а):
я ее попросила сделать SWOT-анализ, она сделала вид, что понимает о чем я, но анализ так и не сделала до сих пор.
Хех! С утра жжёте, дорогие товарищи финансисты-империалисты))
Ищу работу Экономистом. З/п от 70 000 рублей. Без практического опыта работы.
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#18[21261] 12 февраля 2013, 8:59
Натали писал(а):

Девочка заказывает рекламу нашей продукции, баннеры, стеллы и т. п., разрабатывает дизайн-проекты наших логотипов и оформления зданий. Вот такой вот менеджер по маркетингу, я ее попросила сделать SWOT-анализ, она сделала вид, что понимает о чем я, но анализ так и не сделала до сих пор.
садист :) зачем тебе СВОТ? это ж одна из самых бесполезных вещей, типичный инструмент дипломированного маркетолога - умно и красиво звучит и не имеет практической ценности.
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#19[21269] 12 февраля 2013, 10:41
А мне надо было, уж и не помню для чего правда! Причем мне девочка сказала, что она просто его еще не доделала, а так уже совсем скоро сделает и даст мне и генеральному.
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
Игорь Меркулов
Статус неизвестенИгорь Меркулов
merkulovigor@yandex.ru
Россия
Написал 106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#20[21276] 12 февраля 2013, 12:47
Просто этот СВОТ анализ сидит у нас в мозгах и вроде мы его знаем - так зачем его писать? - думаем мы. И девочка маркетолог без помощи руководства его не напишет, не знает многих тонкостей, без директора никак. Но иногда для отрезвления мозгов - все-таки стоит его расписать, много интересного находится.
А маркетолог у нас недооценен, и наверное, не будет оценен, как и экономисты. Нас не воспринимают всерьез и думаю из-за того что в стране экономикой занимаются юристы, военными занимаются торгаши и торговля поставлена во главу угла. Но торговля то не своими товарами, а made in China.
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#21[21277] 12 февраля 2013, 12:52
Натали писал(а):
А мне надо было, уж и не помню для чего правда! Причем мне девочка сказала, что она просто его еще не доделала, а так уже совсем скоро сделает и даст мне и генеральному.
просто СВОТ для меня - э
то целиком инструмент долгосрочного стратегического анализа, мне вот интересно, получается ли его использовать ддля других целей, как многие декларируют
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 110 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#22[21291] 12 февраля 2013, 18:01
Мы активно используем SWOT-анализ на предприятии... и это вообще никакого отношения к маркетингу и отделу маркетинга не имеет (у нас на практике и по моему мнению в частности). Разве что маркетинг как область рассмотрения и анализа. Стратегическое планирование, стратегический менеджмент (если даже вспомнить дисциплину в институте).
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Казань
Написал 46 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[21301] 12 февраля 2013, 19:58
Натали писал(а):
Денис писал(а):

Ну заказывать рекламу нас такому и не учили, так, что она много не потеряла!
Это уже тайный покупатель какой-то получается.
Видите какие бедные менеджеры по продажам все должны делать!товарные аналитики это и есть по идеи маркетологи. А что производят, если не секрет?
Вы прочитали статью на которую я дал ссылку?? вот так и живем, давно уже пора уходить от такого вида продвижения и создавать маркетинговые отделы которые будут искать другие способы увеличения объемов продаж и доли рынка!
Девочка заказывает рекламу нашей продукции, баннеры, стеллы и т. п., разрабатывает дизайн-проекты наших логотипов и оформления зданий. Вот такой вот менеджер по маркетингу, я ее попросила сделать SWOT-анализ, она сделала вид, что понимает о чем я, но анализ так и не сделала до сих пор.
Ну ели она незнак СВОТ то это точно не маркетолог,А только название, она занимает совершенно другие функции, это тоже самое ее назвать юристом, юрист который заказывает рекламу
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Казань
Написал 46 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[21302] 12 февраля 2013, 20:01
Денис писал(а):
Натали писал(а):

Девочка заказывает рекламу нашей продукции, баннеры, стеллы и т. п., разрабатывает дизайн-проекты наших логотипов и оформления зданий. Вот такой вот менеджер по маркетингу, я ее попросила сделать SWOT-анализ, она сделала вид, что понимает о чем я, но анализ так и не сделала до сих пор.
садист :) зачем тебе СВОТ? это ж одна из самых бесполезных вещей, типичный инструмент дипломированного маркетолога - умно и красиво звучит и не имеет практической ценности.
сам свот подразумевает рассмотрение многих старон и более глубокий анализ, а не просто красивая табличка, которая делается для вида и пишется обычно, что и так понятно, тогда она бесполезна конечно. И она должна использована в связи с другими инструментами, само собой один свот анализ вам не поможет!
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Казань
Написал 46 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[21304] 12 февраля 2013, 20:06
Марина писал(а):
Мы активно используем SWOT-анализ на предприятии... и это вообще никакого отношения к маркетингу и отделу маркетинга не имеет (у нас на практике и по моему мнению в частности). Разве что маркетинг как область рассмотрения и анализа. Стратегическое планирование, стратегический менеджмент (если даже вспомнить дисциплину в институте).
Стратегиеское планирование, страт мен, не отделим от маркетинга, стратегический маркетинг тесно переплетается и является частью!маркетинг и плание и анализ бух отчетности, разработка стратегии, оценка рынка, развитие, так же рекалама и многое др. Не зря же у дисциплины и страт мен и страт планирование и право и уП все предметы были!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.