Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЛяпустина Ирина, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенАлександр, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенМарина, Статус неизвестенМыша.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Обязанности экономиста

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 54

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

C (гость)
Статус гостя неизвестенC (гость)
pilipovets@yandex.ru
#31[6021] 21 декабря 2009, 16:30
Аналогичная ситуэйшен )))
Посмотрим, что спросят и как будут мучать ))
SAV_1
Статус неизвестенSAV_1
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#32[6033] 22 декабря 2009, 12:24
Дима писал(а):
Привет, сегодня было собеседование, спросили "чем занимается экономист" я сказал "это я у вас обязанности свои хотел спросить" и мне сразу же отказали в работе. :(
а потом подумал директор и сказал, ну ладно, если что - позвоним, зарплата 4300. ппц. да в дет.саду больше платят воспитателям. вот так... я отказался конечно же. буду, наверное, не по специальности искать
Даааа... Дима, а вот представьте, что вам нужно построить например дом на даче. Вы нанимаете строителя, который приезжает к вам, и спрашивает "а это я у вас хотел спросить как дома надо строить". Вы такого наймете?
Хотя конечно на первых собеседованиях мандраж имеет место быть, но надо же незнакомому человеку дать понять что вы учились и диплом у вас не купленный.
Соньчик (гость)
Статус гостя неизвестенСоньчик (гость)
djcao@mail.ru
#33[6042] 22 декабря 2009, 18:36
Ребята! А мне нужно завтра для начала позвонить работодателю...
Очень страшно! Я экономист-менеджер в пищевом производстве, а мне дали направлание с биржы экономистом в Психоневрологический интернат! Мало того, что опыта у меня нет, так еще и не в моей сфере.....
Но я очень надеюсь, что возьмут, потому что уже 3 месяца ищу работу!
Всем удачи!
Татьяна Сергеевна
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#34[7501] 3 июня 2010, 9:42
(для тех, кто после универа пытается устроиться по специальности)
на самом деле, всё не так страшно, когда устраиваешься на работу, главное правильно оценивать свои возможности и не претендовать на большее,то есть идти не ради зарплаты, а ради и стажа.
Я после института (моя специальность - общая экономика) как и все по интернету и газетам искала работу по специальности, и мне везде отвечали, что им нужен экономист со стажем как минимум год. Тогда я пошла на биржу труда оформляться. Через неделю мне позвонили оттуда и предложили работу экономиста на одном предприятии, которое, кстати, работало не активно и экономисты со стажем туда, конечно, не шли.
я приехала на собеседование, где мне сразу сказали, что з/п будет маленькая, плюс выдавали её с задержкой в несколько месяцев, в общем работа не та о которой мечтаешь в институте.
Но я с радостью согласилась, ведь мне в первую очередь нужен стаж. Здесь моя работа заключается в следующем: 1)составление управленческого отчёта (основу его составления бухгалтер объяснила за полчаса, а в основном я разобралась с ним за 2 дня, анализируя прошлые отчеты этого предприятия); 2)подготовка документов на отправку груза (это товарно-транспортные накладная,калькуляции, акт на загрузку товара, заявка-наряд и др. Как готовить каждый документ мне,конечно,объяснили и дали образцы заполнения, так что тоже ничего сложного, главное быть внимательным, чтоб не ошибиться). Когда несколько раз это всё сделаете, то дальше всё пойдёт как по маслу, я очень часто бываю свободна, что аж хочется дополнительных поручений.
Я работаю здесь уже почти год и конечно же задумываюсь о смене места работы. Теперь я уверена, что это у меня получиться без труда, так как опыт, хоть и не большой, но имеется, да и чувствуешь себя уже увереннее.
Желаю Вам удачи ребята!
deAthtAlker
Статус неизвестенdeAthtAlker
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#35[7779] 2 июля 2010, 15:23
у меня стаж работы экономистом 4,5 года, работал на 3-х разных предприятиях в разных сферах деятельности и занимался совершенно разными вещами, з/п всегда была и есть небольшая ((( на каждом месте у меня был наставник, который вводил в курс дела! на данный момент знаю всего много/понемногу, чем могу помогаю и мне помогают ))) и даже на данный момент чОтко обозначить обязанности экономиста не могу, т.к. везде они разные!
Вадим
Статус неизвестенВадим
broker.kf@gmail.com
Российская Федерация, Барнаул
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#36[7781] 3 июля 2010, 11:42
Добрый день коллеги! У кого-нибудь есть должностная инструкция экономиста по транспорту???
Карандаш Калькин
Статус неизвестенКарандаш Калькин
eservise08@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 111 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#37[7788] 5 июля 2010, 7:56
Вадим писал(а):
Добрый день коллеги! У кого-нибудь есть должностная инструкция экономиста по транспорту???
Посмотри здесь или на аупе
Андрей
Статус неизвестенАндрей
gansmob@km.ru
Россия, Можга
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#38[8036] 23 августа 2010, 14:55
Чтобы не возникал такой вопрос должна существовать "живая" должностная инструкция.
Anna
Статус неизвестенAnna
izuminka666@yandex.ru
Беларусь, Минск
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[8049] 24 августа 2010, 16:41
ПОМОГИТЕ!!!!это реальный зов о помощи.!!!!!!!!!!прочитала вот здесь о стат отчетностях, об объяснениях глав буха о управленческих отчетах, главное не запутаться!!!!и я очень вам завидую!!я устроилась на работу по специальности в частную фирму..до сих пор я ничего почти не делаю..ну сформирую цену раз в месяц..нет наставника никакого!!!о том,что мне надо делать понятия не имею..я девочка способная.быстрообучаемая.глав бух рассказала один раз как формируется цена и нет никаких проблем!!я ВСЕ делаю. но что от меня хочет начальник он сам не знает.его слова: "Сделай отчет по рентабельности сама, потому что если я тебе дам шаблон, то ты ничему не научишься".но у нас даже "рентабельность" разные понятия.ну как нас учили в универе?это отношение прибыли к затратам,а у него это разность прибыли и затрат. я в отчаянии, потому что скоро я скажу,что у меня "опыт работы" ПОЛГОДА!!!!!а я ноль...помогите..какие формы,отчеты посмотреть...и некому знакомому экономисту позвонить спросить..ЭТО КАКОЙ-ТО КАПЕЦ!!!
Светлана
Статус неизвестенСветлана
t_econom@samrosp.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#40[8286] 27 сентября 2010, 19:33
Здравствуйте, коллеги! А должен ли экономист заниматься налогами? формировать, сдавать налоги? *SCRATCH*
Светл@н@
Светлана
Статус неизвестенСветлана
t_econom@samrosp.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#41[8287] 27 сентября 2010, 19:34
Здравствуйте, коллеги! А должен ли экономист заниматься налогами? формировать, сдавать налоги? *SCRATCH*
Светл@н@
Александр
Статус неизвестенАлександр
hell@ekonomistkaya.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 76 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#42[8288] 28 сентября 2010, 8:10
Светлана, добрый день.
Если речь идет о составлении налоговой отчетности и сдача ее в налоговые органы, то в обязанности экономиста это не входит.
Однако, рискну предположить, что в нашей стране найдутся предприятия, которые в должностные инструкции экономиста с легкостью это могут включить, но тут скорее речь будет идти о совсем небольших фирмах, в которых не разделяют понятий бухгалтер и экономист.
А так это входит в обязанности бухгалтера.
[Администрация: реклама в подписях запрещена (пункт 1.5 правил)]
Светлана
Статус неизвестенСветлана
t_econom@samrosp.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#43[8289] 28 сентября 2010, 8:15
Спасибо! Вот на меня налоги и "навешали"...
Светл@н@
Александр
Статус неизвестенАлександр
hell@ekonomistkaya.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 76 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#44[8290] 28 сентября 2010, 8:43
Светлана писал(а):
Спасибо! Вот на меня налоги и "навешали"...
Ну остается только посочувствовать=)) Хотя кому то это может и нравится и он порадуется за Вас=))))
[Администрация: реклама в подписях запрещена (пункт 1.5 правил)]
U902
Статус неизвестенU902
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 617 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#45[9270] 5 декабря 2010, 11:16
лена писал(а):
а чем отличается бухгалтер от экономиста
В Сингапуре и штатах не сразу сообразят, что такое экономист, бухгалтера там почти всё делают. Нас всё учили здесь, что бухгалтер показывает - "как было и есть", а экономист - "как будет" :)

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.