Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенОксана, Статус неизвестенЭлина.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

калькуляция гостиничного номера

Рубрика: Себестоимость и ценообразование
Ответов: 82

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анна
Статус неизвестенАнна
economist@tagilhotel.ru
Российская Федерация
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[14515]  29 сентября 2011, 12:35
Оценок нет
Всем добрый день!Помогите, пожалуйста, правильно составить калькуляцию гостиничного номера (не себестоимость койко-сутки!). Какие затраты нужно учесть, возможно кто-нибудь может показать пример такой калькуляции?
Анна
Виталий
Статус неизвестенВиталий
ivanovv@ugra-service.ru
Российская Федерация, Ханты-Мансийск
Написал 116 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#2[14519] 29 сентября 2011, 13:11
Отправлю вам калькуляцию номера на мыло. Только адаптируйте ее под свой номер. Внимательно просмотрите позиции, которые не одноразового использования, вообщем, посмотрите - напишите)
Анна
Статус неизвестенАнна
economist@tagilhotel.ru
Российская Федерация
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[14521] 29 сентября 2011, 13:28
Спасибо, Виталий! Но почему Вы не учитываете стоимость мебели, эл.приборов, а также затраты на ремонт? Ведь в номерах разных категорий стоит разная по стоимости мебель, лежит разное ковровое покрытие, шторы и т.д.
Анна
Виталий
Статус неизвестенВиталий
ivanovv@ugra-service.ru
Российская Федерация, Ханты-Мансийск
Написал 116 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#4[14530] 29 сентября 2011, 13:40
Амортизация Вам на что?
Виталий
Статус неизвестенВиталий
ivanovv@ugra-service.ru
Российская Федерация, Ханты-Мансийск
Написал 116 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#5[14531] 29 сентября 2011, 13:42
Она включена в накладные расходы. Вы рассчитываете себестоимость, т.е. минимальный предел по которому можете в текущем режиме предоставить заселение.
Анна
Статус неизвестенАнна
economist@tagilhotel.ru
Российская Федерация
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[14535] 29 сентября 2011, 13:56
Понятно. Только у меня есть общие данные по амортизации, как мне распределить её по категориям номеров? Где взять данные?
У меня есть еще вопрос: как расчитали потребление эл.энергии? Я беру кол-во Вт/час на каждый эл.прибор и умножаю на возможное время эксплуатации, только вот сколько часов - 24?
Анна
Виталий
Статус неизвестенВиталий
ivanovv@ugra-service.ru
Российская Федерация, Ханты-Мансийск
Написал 116 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#7[14538] 29 сентября 2011, 14:12
Зачем вы все на себя берете, у вас наверняка есть энергослужба. Первый вариант: так как вы и написали, берете мощность всех приборов и умножаете на стоимость, коэффициент потребления установите сами (советую именно им и регулировать с/с), но таким путем вы далеко не уйдете, кроме света есть тепло и вода с коллектором; второй вариант: берете коммуналку и распределяете ее на н/ф как у вас прописано в учетной политике (доходы, или расходы, или маржа и т.д.), собираете данные по категориям номеров (у каких какое энергопотребление), т.е. эл. приборы, кол-во кранов и сливов, вид батарей и т.д., и уже исходя из данных формируете потребление каждой категорией, только учтите процент заселяемости.
Как понять сводные данные по амортизации? Если вам так важна точная до копейки себестоимость каждого номера, то вы можете взять в 1С Ведомость амортизации ОС и выбрать по наименованиям.
Анна, только это все вам не надо. Определите все накладные по удельному весу в структуре затрат предприятия, учитывая сезонность. И проставьте их накладными в процентном отношении к прямой себестоимости.
Анна
Статус неизвестенАнна
economist@tagilhotel.ru
Российская Федерация
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[14548] 30 сентября 2011, 6:08
Вся беда в том, что я с нуля создаю экономическую службу в гостинице. Бухгалтерия работает так, как ей удобно и чтобы мне взять какие либо данные приходится перерывать кучу разных папок и делать выборку по интересующим меня позициям. Энергослужбы у нас нет. Ведомость амортизации пыталась выпросить, но гл.бухгалтер мне её не дала. И вообще она не идет на контакт, поэтому работать очень сложно.
Анна
Виталий
Статус неизвестенВиталий
ivanovv@ugra-service.ru
Российская Федерация, Ханты-Мансийск
Написал 116 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#9[14550] 30 сентября 2011, 6:16
Анна, чем смогу - обязательно помогу... Ведомость амортизации не надо просить, ее можно сформировать в 1С. Заходите во вкладку (не знаю какая у вас бух. программа) ОС и там ищете ведомость, задаете период и формируете. Но не в ведомости дело. Прежде всего соберите все затраты предприятия. Разложите по "полочкам". Сделайте процентовку. Запросите у бухгалтерии учетную политику (обязаны дать). С бухгалтером не ругайтесь, все равно вы умнее))) Возьмите тех. паспорт объекта и сформируйте площади по их классификации в хоз. деятельности. Создайте себе файл "Комплектация н/ф". Как все сделаете, напишите мне, продолжим)))
Анна
Статус неизвестенАнна
economist@tagilhotel.ru
Российская Федерация
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[14553] 30 сентября 2011, 6:40
У меня нет никакой программы. Я работаю в EXEL и все таблицы создаю для себя сама.
Анна
Виталий
Статус неизвестенВиталий
ivanovv@ugra-service.ru
Российская Федерация, Ханты-Мансийск
Написал 116 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#11[14556] 30 сентября 2011, 7:15
у бухгалтерии есть программа?
Анна
Статус неизвестенАнна
economist@tagilhotel.ru
Российская Федерация
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[14567] 30 сентября 2011, 11:49
Есть, но меня к ней не подпускают. А все необходимые данные дает лично гл.бухгалтер. К другим бухгалтерам мне подходить запрещено. Но я пока занимаюсь затратами, процентовкой и т.д.
Анна
Виталий
Статус неизвестенВиталий
ivanovv@ugra-service.ru
Российская Федерация, Ханты-Мансийск
Написал 116 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#13[14574] 30 сентября 2011, 13:32
пишите как доделаете
Жанар
Статус неизвестенЖанар
kairatbilalov@mail.ru
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[14576] 30 сентября 2011, 13:43
Добрый день , Виталий! не могли бы вы и мне скинуть форму? спасибо заранее. мой адрес kairatbilalov@mail.ru
Жанар
Статус неизвестенЖанар
kairatbilalov@mail.ru
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[14584] 30 сентября 2011, 14:09
спасибо Виталий
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.