Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенОксана, Статус неизвестенЭлина.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Организация планирования "с нуля"

Рубрика: Планирование, анализ и организация производства
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Sergeeva E.
Статус гостя неизвестенSergeeva E. (гость)
headmanager@lotus.ru
#1[1]  3 января 2007, 12:01
++++++++--
Недавно устроилась экономистом в фирму (ООО), занимающуюся строительно-монтажными работами. Поставленные цели: организация планирования "с нуля" и работа с дебиторской задолженностью. Кроме того, есть постоянные проблемы с величиной накладных расходов, а также различной прибыльностью подразделений фирмы (несколько смежных направлений) Однако четкой должностной инструкции нет, я сочиняла ее сама по типовым.

По образованию я экономист, но сфера деятельности для меня новая, поэтому есть ряд вопросов и проблем. С чего начать, за что браться? Что организовать в первую очередь?
Владислав (гость)
Статус гостя неизвестенВладислав (гость)
vladvor63@bk.ru
#2[473] 3 января 2007, 12:06
Дебиторку надо уменьшать всеми способами. Для этого надо звонить дебиторам и выяснять причины неуплаты. Это дело весьма неблагодарное, но никуда не денешься, надо…

Накладные расходы необходимо лимитировать. То есть создать на основе анализа фактических данных некий норматив. Например, материальные расходы офиса. Месячные потребности наверняка уже известны. Теперь надо всё привести к разумному нормативу . Для этого надо определить потребность каждого отдела фирмы в канцтоварах и прочих материалах. Эти лимиты должен знать каждый отдел и гл.бухгалтер. Планирование….Как обычно. Есть строящиеся объекты. Есть сметы, есть договора со сроками выполнения работ. Надо обязательно отслеживать выполнение сметы и договоров. Заведите учёт всех договоров с указанием объёмов и сроков и фиксируйте фактическое выполнение (по КС). Думаю у вас должен быть план по строительству объекта. Вот к нему и привязывайте всё текущее планирование, в том числе и финансовое.
gennadiy (гость)
Статус гостя неизвестенgennadiy (гость)
gennadiybr@gmail.com
#3[563] 3 января 2007, 16:39
Также следует изучить как происходило планирование всего "вышеперечисленного" до вас. Ибо по опыту знаю, что "с нуля"-это не значит что ни чего до этого момента не делалось:) Обратитесь в бухглатерию, к начальству, "мол так вот и так". А при планировании на первых порах без помощи "специалистов" не обойтись.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.